Чёрная тень встала над Белорусью. Лука с ненавистью смотрит на фрукты? :-)

Россияне за почти 40 лет вдвое сократили потребление картофеля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Росстат.
По данным ведомства, в 1980 году жители страны потребляли 117 килограммов картофеля на человека в год, в 2018 году эта цифра снизилась до 59. При этом вдвое выросло количество съедаемых фруктов и ягод — с 35 до 74 килограммов
ПыСы какие россияне были в стране 1980 г? .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (190843)
всё просто: меньше стали держать скота, и покупать в магазинах картошки - своих посадок хватает. А фрукты..больше в выпечке этих самых фруктов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131109)
уверенные в завтрашнем дне..Спасибо дорогому и любимому Леониду Ильичу..
Хранитель Истины (334515)
Будем спасать Белорусию. Переходим исключительно на картошку.
Верховный Наставник (146971)
Честно говоря , уже и не помню , когда крайний раз откушивал картофелю , а уж покупал его точно лет 5 назад . Хрюкты же случаются почти каждый день ))
Наставник (73206)
Приблизительно такие ) лес валили , а теперь сжигают )

Может самогон с картошки меньше гнать стали не выгодно и долго
У многих дачи, сами выращивают. Не верится в статистику, на Руси картофель был вторым хлебом. Я картофель обожаю, мне фрукты не давай, а картошку давай
Хранитель Истины (259114)
вот и думайте, стоит ли египетский картофель есть.
Наставник (95863)
ЭРэФовцы, статистика, однако, велась отдельно, а потом складывалась для эСеСеСеРовца)
Лука давно, говорят, на мидии и омары перешел.
Просветленный (623075)
Вымерли эти россияне в 90-х..когда более 10 лет одну картоху и ели..при либералах..))