А правда,что в некоторых странах Западной Европы людям,имеющим приусадебные участки,запрещено на них выращивать овощи/фрукты и даже зелень-петрушку,укроп,лук для себя ???

А можно только всякие цветочки выращивать,устраивать альпийские горки ,бассейны и прочую лабуду.
Дополнен 9 лет назад
Чтобы люди не заморачивались,а отдыхали и покупали овощи только в магазинах.
То есть,чтобы покупали,а не экономили на петрушке.

Это не шутка.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (837814)
Хосспади... да я - счастливый человек)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66647)
Не только. Думаю еще потому, что близасть дорог, инфраструктуры и прочих коммуникаций не позволяет гарантировать безопасность этих продуктов, а медицина везде страховая. Страховые фирмы не хотят платить за идиотов, сожравших непойми что, выращенное самостоятельно непойми где и за качество чего никто не отвечает. Поэтому и грибы часто нельзя собирать и ягоды в лесу. И это правильно.
Верховный Наставник (144270)
Ани ответила исчерпывающе. Предлог - именно безопасность. А уж кто и как этим предлогом пользуется- это каждый САМ ДЛЯ СЕБЯ решает.
Верховный Наставник (181774)
Не знаю. Как-то с этим не сталкивался. Но, чего-то мне кажется, что это не так. Отрицать, конечно, не буду, не в курсе, могу только сказать, что цены на всё это смешные, особенно если берешь оптом(по сравнению с ценами, где живу), а зарплаты выше. Кстати, о какой стране речь? В частности в Англии, где я был, там просто мало где есть участки земли(если снимаешь у ландлордов), в тех домах, где есть земля, или у кого свой дом - эти выращивают.
Хранитель Истины (393834)
У нас в Коттеджных Посёлках тоже ничего не выращивают. А кто не буржуи - те всё сажают и растят. Не от хорошей жизни, в общем....да и СВОЁ - оно вкуснее.
Конечно, запрет на самостоятельное выращивание съедобных растений, это часть разноплановых мер по самозащите европейской экономики от убытков, которые были бы, если бы люди не покупали то, что выращивают сами. Так же, это самозащита тоталитарной государственной системы от укрепления самостоятельных людей, которые могут обойтись без нее в плане пропитания.
Свободная энергия солнца и ветра - вообще страшнейший кошмар европейских, российских и американских госкорпораций, которым нужно, чтобы люди от них зависели. Этак ведь многие могут поставить ветряки, солнечные панели, оранжереи замкнутого цикла (да и простые грядки), собирать и фильтровать дождь, конденсат из атмосферы (на скважину-то хоть можно не выдать разрешение) и появятся у людей из даровой природной энергии минимальные ресурсы для существования, эквивалент безусловного базового дохода. А значит, им не нужно будет 99% своего времени поводить в борьбе за выживание по правилам системы. У людей появится время и силы подумать о чем-то кроме куска хлеба на завтрашний день. И додумаются, что систему-то можно и переделать. Не поднимая пузатых капуталистов на вилы (хотя желающие точно найдутся), но путем просвещения окружающих, и формирования альтернатив. Идеологических, экономических. Криптовалюты, наряду со свободной энергией, это еще один серп по яйкам эксплуататоров. А молот - просвещенность людей и нежелание жить по-прежнему, в зависимостях и невежестве.

Тысячами нитей опутывает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - бог.