Смотрите,какое чудо! Лук пророс прямо внутри луковицы!!! Это почему так ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (6842)
Лук всегда прорастает внутри луковицы. Далее, как и все растения, он растёт ориентируясь на силу тяжести и свет. Если луковица достаточно часто перекатывалась, то вполне могла и заблудиться. Возможно также какое-то заболевание и плотные внешние слои лука. Но рано или поздно стрелки всё равно бы пробились наружу и начали тянуться вверх и к свету.
Очень часто прорастают семена внутри болгарского перца при хранении на базах.