Вопрос жызненный!!! Вы когда-нить посылали посылку в другой город с проводниками на ж\д ? Ну типа +

к вам в Воронеже подойдёт человек , возьмёт мою посылочку и даст вам денюжку, за услугу малую...знаю что в СССР такое практиковалось довольно часто...а что? Удобно и быстро!
Поезд идёт гораздо быстрее чем посылка по почте тащится.....
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (183855)
Да, бывало. Срочные документы или бандероли, но сейчас почти все отказываются, их строго наказывают и сами опасаются, ведь в той посылке всякое может быть, а вдруг взрыв-пакет, да мало ли... что-то токсичное, например. Терактов полно. Сидеть никто не хочет.
Понять можно. Некоторые берут, дорого щас стоит и оплата вперёд.

А однажды передала посылку небольшую. Разговор шёл на ступеньках в вагон, все были уже в вагоне, на перроне стояли трое провожающих. И вот я озвучиваю в полголоса фамилию и город. И что Вы думаете? В месте назначения подошла женщина и называет это имя, просит выдать посылку без паспорта и такое совпадение счастливое, что в этот же момент подошла та, кому посылка предназначалась... Вот так бывает.
Так что лучше просить выдать по паспорту)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (80467)
да посылала канешна)просто запаковать по умному надо и все дела)обращайся если чо)))
Верховный Наставник (170893)
вот именно что при СССР это практиковалось часто. сейчас по моему нет. а вдруг там взрывчатка или наркотики.
Можно так делать, у нас сотрудница уже спрашивала у проводницы, можно ли посылки с проводником отправлять, за оплату естественно, у сотрудницы дочка в Москве поступила.
Наставник (90829)
А какой сейчас в этом смысл? Пошли денег и человек купит все что нужно ... если конечно деньги есть, чтобы посылать )))
Это в эпоху социализма, когда деньги были, а вот купить на них не всегда можно было, то что было в другом городе, имело смысл )
Хотя в общем и целом такая система даже была неплоха, объединяла родственников и друзей, они отправляли и получали посылки ... радовались им. А сейчас, одно бабло ... нету романтизьму )))
Верховный Наставник (162416)
и посылал и получал. и поездами и автобусами и самолетами. в ссср это было просто.
Наставник (67030)
Стремно с незнакомым проводником пересылать - а вот если это родственник или хороший знакомый...
Верховный Наставник (120954)
Отправлял,всё нормуль))
Хранитель Истины (487980)
Международным автобусом передавала.