НЕНАВИЖУ кггда чистишь варёное яйцо а оно не чистится!!!! Скорлупа как приклееная, заррраза, ++++

отрывается вместе с кусками этого самого яца......вот так вот утро начинается.....а у вас что хорошего ???? Время 07.20....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Во всяком деле необходим инженерный подход.
Объясняю как надо варить яйцо вкрутую. Берем яйцо, берем иголку или булавку, прокалываем скорлупу с ТУПОГО конца яйца на глубину не более 1 - 2 мм. Потом варим минут 5-10, после чего яйца кладем в холодную!! воду. Когда они остынут я гарантирую великолепную очистку вне зависимости от степени свежести.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289850)
Надо было холодной водичкой обдать.А я люблю всмятку,горяченькое,ложечкой.
Хранитель Истины (428286)
Тут главное поддеть тонкую пленку которая за скорлупой и пойдет процесс.
Верховный Наставник (131405)
ложи яйцо в стакан,наливай туда воду и бултыхай посильнее,скорлупа вся отлетит..
Наставник (35281)
Значит яйцо свежее..не свежеее прекрасно чистится.
Варишь яйцо в мешочек, ставишь потом в подставку для яиц и ложечкой его. ложечкой
Верховный Наставник (110779)
Попробуй при варке добавить соду. ТОлько емкость побольше возьми, а то при добавлении соды вспениться может и перелиться. И еще попробуй так -

соль подсыпай, када варишь
Хранитель Истины (380795)
Тоже терпеть этого не могу. Стараюсь подольше выдерживать яйца после варки в холодной воде. Но это тоже не всегда помогает.
ложечкой выскребай
Хранитель Истины (493319)
А яйцо в холодную воду положить - не судьба?
Хранитель Истины (487980)
Ещё ничего хорошего не приключилось. Жду.
Время 7:10
Ешь со скорлупой.
Такого совета ещё не было))))))))))
Кроме холодной воды нужно его покатать на столе, чтобы раскрошить всю скорлупу на мелкие кусочки.
Ну и следует учесть, что свежие яйца чистятся несколько хуже, чем полежавшие.