Как вы научились работать в Excel ?

вроде такая классная программа, но такая дурацкая
кто знает, как объединить ячейки там, но так, чтобы они не объединялись все сразу?
То есть чтобы была таблица

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (23363)
Ты имеешь в виду pivot table? ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не люблю объединять ячейки, когда через время возвращаешься к файлу, не всегда понятно как они работают.
ексель же и так таблица...
Я пользовалась энциклопедией для чайников
Наставник (59965)
Я? Куда? Я тексты печатаю в разных редакторах: документы, заявления и даже с картинками, но учиться...
Наставник (47490)
меня больше интересует как рассылки делать
Хранитель Истины (493507)
Без надобности она мне
Просветленный (715568)
В универе учили еще,но я его ненавижу,если есть возможность в word перебежать я любые таблицы буду там клепать..))
Хранитель Истины (274100)
Терпеть не могу! Хорошо, что практически не пригождается!)))
Хранитель Истины (288251)
Давно, жизнь заставила, теперь все на «автомате».