Не понял - зачем нужно было ставить памятник Иуде Искариоту, в чем ценность самой идеи?) +

11 августа 1918 года - предположительная дата установки памятника Иуде Искариоту в Свияжске. Открытие памятника могло состояться также 12 августа. Спустя две недели он бесследно исчез.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (493575)
Есть такая церковная теория. что именно Иуда помог Христу совершить то, для чего он был предназначен: распят на кресте, потом воскрес. Не самому же себя распинать)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Это аллегория. Памятник Ленину на месте, якобы, памятнику Иуде. Притча. Миф. Прозрачный намек.
Верховный Наставник (115398)
Меня больше удивляет почитание креста, орудия пыток и убийств.
Верховный Наставник (217083)
Это большевики так боролись с религией. Глупая затея.
Просветленный (623075)
Наверное иудушка-Троцкий со товарищи это придумал..Виссарионыч потом с ними разобрался.))