Сегодня Олегу Стриженову исполнилось 90 лет! Какие его роли вам больше всего запомнились?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
"Овод", князь Волконский в "Звезде пленительного счастья", "Его звали Роберт" и князь Голицын в "Юности Петра", летчик Егоров в "Неподсуден", Афанасий Никитин в "Хождении за три моря" - это только те, какие сразу вспомнились
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)
хороший артист---запомнила его в фильмах--41-ый неподсуден и овод
Верховный Наставник (173661)
"Неподсуден" - любимая роль. Недавно смотрела спектакль "Чайка", где он играл Треплева. Бесподобно хорош! 90 лет... молодец, здоровья ему и долгих лет жизни!