Друзья, какое соотношение между водой и крупами должно быть, когда ты варишь: рис, гречку, манную ка

шу, фунчозу, геркулес, вермишель, макароны ?!... По вашему ценному мнению.
...А?!...

Дополнен 4 года назад

...

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (129224)
Личный опыт , рис на завтрак -3ст. ложки крупы +1 стакан молока. Получается очень приличная каша. Последнее время перешел на порционные пакетики с крупами. Очень удобно, никаких заморочек. Бросил в воду , через 15 минут готово.

Упустил в отношении риса, предварительно кипячу в воде минут 3-5, воду сливаю , заливаю молоком.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375058)
смотря что хочешь получить... в плов одно количество в кашу-размазню иное... макароны откидывают... да и многие каши я готовлю по тому же принципу...
Верховный Наставник (126486)
чота Вы все как то вместе чтоли собираетесь варить? это важно..для Лучшего ответа..ыы))
Хранитель Истины (393957)
С какой целью интересуетесь ????? ....
Верховный Наставник (213954)
да..сморя чо. Я всё парю с минимум воды..потои пробуешь и доливаешь.
Верховный Наставник (131109)
Я всё делаю "на глазок " ))
Наставник (79811)
У Н.Носова -"мануал" есть.."Мишкина каша"-называется....))
Ї
Верховный Наставник (225512)
Прогугли.
UNA
Наставник (98884)
3 к 1 или 2,5 вода к 1-крупа