ДОброе утро, семьяне. Почему вы не сидели с детьми дома до школы? А лучше и начальную школу?

Ну те, кто не сидел. Здесь же вечных домохозяек не так много, Талула да... кто еще?
А остальные? Вы все таки сбагрили детей в детский сад? А почему?
И в начальной школе ребенок часа 3-4, а потом его надо забрать, накормить и занять... Что заставило вас бросить своих детей и выйти на работу?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (165879)
Вот щас обидно было!
Самая вечная домохозяйка- это я!
Я с ними до института сидела!
И в институте!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82987)
я свою хотела сбагрить в три года(( не получилась
она как начала болеть ангинами с осложнениями.. пришлось забрать((
Верховный Наставник (169975)
старший ходил. но это была мука. постоянно болел. сидеть дома я не могла по финансовым причинам. младший нет. я с ним сидела практически до школы.
Хранитель Истины (313525)
Я тоже сбагрила, в четыре года)
Ради вашей пресловутой социализации)
заработали аденоиды , вот и вся польза)
И как ты правильно заметила, - вечная домохозяйка, и дети тут не при чём))
Хранитель Истины (372519)
Нищета-голодьба, что ж ещё может быть
Верховный Наставник (152514)
Сбагрила детей в детский сад и школу, а сама галопом на работу потому что это был 91-ый год, самое то время, когда я могла зарабатывать раз в 10 больше своего мужа.
Кароче: Жажда наживы сподвигла меня к трудовым подвигам)))
Есть хотелось . Одежка требовалась . Государство хотело налогов , а виргинские острова ждали денег за коммунальные услуги . Поэтому и не сидела .
Я , как замуж вышла так дома и сижу . Потому шо я не люблю работать. У меня красногвардейская квартира недалеко от метро. Утром я пила кофе и смотрела в окно , люди, как муравьи бежали на работу. и мне так не хотелось оказаться среди них. Хотя главной причиной было то , что мне надо было заниматься с Ленкой. Я сидела с ней и сидела. Водила её куда то и водила.
Наставник (32810)
Незавидная жизнь... я ж не кошка, дома сидеть))
Да и суперкормильца у меня никогда не было.
Есть и третья причина. Кто-то должен был показывать положительный пример детям? Вот сейчас дочь ноет: хочет учиться дальше, а тут работа, дочка мелкая опять же. Вот тут я и говорю, помнишь, дорогая, как училась и работала я? а вас было уже четверо?
Вообще, я довольна, как всё сложилось. Потому что никто никого не бросал, все друг другу помогали, и мне удалось наладить систему...
Просветленный (714979)
Привет! Я - счастливая женщина, у меня для сидения с моей дочкой были мама с папой и моя бабушка. У мамы между прочим педагогическое образование.
Наставник (55405)
Ну я не считаю, что сбагрила))))))
Хочу работать, я люблю работать, мне нравится то, чем я занимаюсь.
Плюс ко всему, за это еще и платят, за эту плату я могу себе позволить блага.
Верховный Наставник (115920)
Интересно так) у нас садик могут себе позволить только обеспеченные люди) бедные сами дома с детьми сидят пока в три года от государства бесплатные 4 часа в день не получат. Их дают чтобы ребёнок приучался к общению к школе. Садики очень дорогие. Минимальная зарплата, так что многим нет смысла работать. А работать хотят все. Обычно жены идут на два дня в неделю когда у мужа выходные. Так и меняются.
Верховный Наставник (233602)
У меня отсутствие бабушек и копеечные алименты
были главной причиной.
Да, с первым мужем я развелась, когда первенцу было 2 года.

Со второй было проще. В сад она не ходила по причине моего
удобного графика, который позволял иногда брать ее с собой
на работу.

Привет, Эльза!)
Верховный Наставник (101033)
Я была домохозяйкой, но дети в садик ходили.) Это важно для развития!
Дочь пошла в почти 5 лет. Сын - в 3 года. В садике были с 8.00 до 14.00
Я сама в детстве в садик не ходила и жалела об этом. Поэтому мне было важно, чтобы дети ходили в садик.