Власти хотят запретить приносить детям еду из дома в школу, чтобы дети не перетравились этой едой. Пусть лучше сидят в школе голодными?

«Под занавес» 2018 года, 29 декабря, Роспортребнадзор обнародовал проект постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации «Об утверждении СанПиН «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания детей». Согласно документу, для школьников предлагается наложить запрет на домашнюю еду, то есть ту, которую они приносят с собой.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (367149)
не,дома пусть травятся ,а в школе чтоб ни ни
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (113238)
Властям надо запретить кокс на заседаниях.
Хранитель Истины (334515)
Хотят как можно больше людей вовлечь в бизнес. Ведь в школьных буфетах бизнесмены. А это налоги.
Ерунда все это. Копайте глубже, торговля должна процветать, чтоб чиновникам открыживали жирные кусманы. Для того и налоги на огороды, на урожай вводят, чтоб деньги несли сетевикам, которые поделятся)))
Верховный Наставник (191141)
Злят народ ибо жратва в школе не айс!
Наставник (90829)
Хотят то, они как лучше, только будет как всегда скорее всего...
Хотят чтобы питались в столовой ... только во что выльется родителям очередная "доброта" от эффективных менеджеров трудно сказать. Если где-нибудь в Москве, то там и бюджет даст денег на питание, да и родители все таки более-менее платежеспособные, то в большей части России, ни в бюджете денег нет, ни у родителей. И будет все как всегда, деньги на улучшенное питание начнут собирать с родителей. Которые начнут говорить, ну сколько можно, мы и так на все уже собираем ...
Верховный Наставник (144922)
очередной идеотизм от властей
лишь бы все запрещать
видимо на школьном питании хотят нажиться
очередная блин забота о здоровье детей
интересно а яблочко или конфетку или печеньку детям из дому в школу тоже будет запрещено приносить

ксати в Аквапарк "Земля легенд" что находится в Белеке (Турция) тоже запрещено людям приноситьс вою еду и воду а все специально для того чтобы люди покупали на территории этого аквапарка воду за 10 долларов за бутылку и обедали у них за 20-30 долларов на человека
Хранитель Истины (449253)
В определенной степени власти правы. Дети должны есть обед в школьной столовой. Это должны быть горячие блюда, чистые столы, и никаких нарушений гигиены. В принципе в большинстве школ есть все условия для того чтобы кормить там школьников. Но, тут родители хотят сэкономить на детях. И вот вдобавок к тяжелому рюкзаку с учебниками школьнику надо еще тащить свой обед в баночках. И есть это грязными руками в антисанитарных условиях и холодным. А ведь не зря придуман СанПиН «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания детей». Не зря. На детях нельзя экономить.