Все изменения видов от микроба до человека можно объяснить мутациями ДНК по эволюционистской теории Дарвина. А как образовалась цепочка ДНК?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
))
Магистр (1595)
Пусть Чарльз Дарвин сам и объяснит )

„Объяснить происхождение жизни на земле только случаем – это как если бы объяснили происхождение словаря взрывом в типографии."

„Но я могу сказать, что невозможность представить себе, чтобы эта величественная и чудесная вселенная вместе с нашим самосознанием возникла случайно, кажется мне главным доводом в пользу существования Бога; но я никогда не мог решить, имеет ли этот довод реальную ценность. Я знаю, что если мы допускаем первопричину, разум всё ещё жаждет узнать, откуда она появилась и как она возникла.“

И вообще, множество ученых, опровергая всю жизнь существование Бога, в ходе именно своих научных изысканий, пришли к выводу о Его существовании как Первоисточника и Причины...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180783)
Ну, я в эту сказку верить перестала. Очень сложные цепочки биохимических реакций, случайно образоваться - никак. А вот что меня восхищает - кажется, у всех белков-ферментов есть аналоги из РНК (рибозимы). Я по одному статью послала и три в перспективе. Правда, в дрожжах. Биохимики мы.
Верховный Наставник (167687)
Химия,знаете ли!
Беспардонная и шаманская химия!

...А как образуются вообще все молекулы в этом мире?

Если вы поймёте хоть одно слово на картинке ниже,то... гипотетически,существует вероятность того,что когда-нибудь вам дано будет понять "КАК"...
))

Хранитель Истины (451035)
да вот так же и образовалась. сперва была маленькая примитивная фигулька а чем сложнее организм тем фигулька становилась больше.
Верховный Наставник (123107)
Во, из тех же элементов , что и все живое. А вот Творца надо объяснить из каких невидимых идей он состоит.
Наставник (33415)
Без разума тут не обошлось.Дарвин то,понял...
ДНК - вторичная структкра... ))