Оказывается Солнце это не мать, а мачеха. Настоящая мать из+

атомов которой мы состоим была сверхновая звезда взорвавшаяся за несколько миллиардов лет до образования солнечной системы. Сейчас смотрю фильм по ящику про это. А что по этому поводу говорят батюшки и мулла
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (248745)
Не-е-е. Тот звёзд был папа, мамой клянусь! А запустить весь данный им стройматериал в движение, из которого слепилось то, что вышло, эт уже дело нашего Солнца. Хотя, пожалуй, вру. Наш Солнц тоже папа! Оно токмо энергию дает. А вот геологический крруговорот, породивший, по одной из теорий, ту самую пресловутую жисть, которая и есть способ стабилизации и ускорения этого самого круговорота (определений такой, один из), уже получается мамой. так что все по мифологии: мать -земля, отец - солнце. И не путай!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21537)
То бабушка, а Солнце как раз мать)