Есть ли в вашем домашнем хозяйстве меламиновая губка? Не вредна ли она для кожи рук? (+)

Прям чудо-средство от всех видов загрязнений! Вот, что пишут:

" Уход за домом с помощью этой губки не требует дополнительного использования бытовой химии, что делает уборку более экономной и безопасной.

При мытье сантехники она поможет легко удалить известковый налет и ржавчину, без замачивания. Ей можно отмыть въевшиеся пятна с пола из линолеума и, одновременно, почистись ковер. Одежда испачканная мазутом была практически не исцелима без этого средства.

Что делает губка

Так она выглядит

Сумки, обувь, мебель из натуральной и искусственной кожи можно теперь отчистись до идеального состояния – рисунки ручкой, въевшиеся пятна, сложная текстура, которую неудобно мыть, все это теперь не проблема. Оконные рамы, радиаторы, все приборы в доме, которые имеют много укромных углов, покрывшиеся налетом от мыла поверхности в ванной, все это может быть легко отмыто.

Меламиновой губкой можно легко отмыть духовки от копоти и помыть панель в машине.

Так же она отлично подходить для уборки зеркальных поверхностей. Она отмоет рисунки маркером с обоев и пригоревшую кастрюлю. Список того, что можно мыть меламиновой губкой можно продолжать бесконечно.

Меламин представляет из себя плотный пористый материал внешне похожий на поролон. На самом деле это продукт синтеза аммиака и цианурхлорида. В результате получается кристаллическая губка, которую можно использовать как ластик для всех сложных загрязнений.

Перед использованием меламиновую губку необходимо смочить теплой водой и отжать, потом можно приступать к уборке. Не стоит лишний раз выкручивать и сжимать губку, это разрушить ее структуру и она перестанет действовать."
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (183800)
Чухня эта губка! Купила. В первый же раз, собрав пыль, хотела её промыть, ну грязь-то надо смыть, а она просто развалилась в руках на куски!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это та которая, когда сухая твёрдая как камень? есть такая.. валяется гдето.. Не заметила, что она лучше отмывает.
Хранитель Истины (451035)
пробовали. сода лучше.
Просветленный (837873)
Для рук так же безопасна, как для налёта и загрязнений.
Чудес не бывает. Кусок маркетингового д-ьма.
Нет, я не такой продвинутый в плане хозяйства юзер)