Красноярский губернатор назвал тушение лесных пожаров бессмысленным......во времена....во нравы...да...народ?.....почему в тогда за такое попустительство лесо-пожаров в 1920-м году....мягко говоря наказывали?

«Вот если у нас зимой в холодную погоду возникает метель, никому же не приходит в голову топить айсберги, чтобы у нас было потеплее», – заявил Усс. Такой подход, по его словам, применим к лесным пожарам в зоне контроля. «Дело не только в правительстве. Дело в том, что это обычное природное явление, бороться с которым бессмысленно, а где-то, возможно, даже и вредно», – заявил чиновник.

Ссылка на источник. .............
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (77731)
Похоже, что кое-кто преднамеренно освобождает территорию (затопления-пожары-затопления-пожары....) для заселения её мигрантами с целью нивелирования "естестенной убыли" населения РФ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (84299)
мне понравился на майле коммент на эту новость:
От создателей: "Денег нет но вы держитесь", "Родина не просила вас рожать", "Макарошки стоят одинаково", "Нынешние пенсионеры - это советские тунеядцы и алкаши".
рискует он .. китай за свой лес ему запросто устроит вот такое губчека ))))
Верховный Наставник (207781)
вообще то он отчасти прав: природные пожары приносят не только вред, но и пользу, уничтожая огнем подлесок и упавшие деревья они таким образом обновляют и оздоравливают лес, лес, как экосистема, за миллионы лет уже приспособился к таким циклам, правда не знаю, применимо ли и идет ли тут речь о том, что сейчас происходит в Сибири....
Верховный Наставник (162416)
мужик не знает что такое айсберги. ему простительно. он губернатор. грамотным быть не обязательно. а вот тайга горит и его не снимают. вот это странно.