Квас..Хлебный..Рецепт гони??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (10197)
Окрошечный квас
Ингредиенты:
3 литра воды,
400 г черного (ржаного) хлеба,
2 столовые ложки сахара,
1 чайная ложка сухих дрожжей (или 3 чайные ложки свежих).

Процесс приготовления:
Кусочки ржаного хлеба нужно подсушить и подрумянить в духовке. Примерно минут 20-25 при 190-200 градусах. Следите, чтобы хлеб не сгорел.
Кипятим воду и засыпаем в нее сахарный песок. Все перемешиваем и оставляем остывать до комнатной температуры. Добавляем дрожжи. Кладем сухари. И оставляем бродить при комнатной температуре на 10-12 часов. После этого процедите квас через сито или 2-3 слоя марли.
Разливаем по банкам-бутылкам и ставим дозревать в холодильник. Спустя еще 12-16 часов в холодильнике хлебный квас для окрошки будет полностью готов. Он будет кисловатый и практически несладкий.
Питьевой квас получают так: добавляют к окрошечному сахар, а также для цвета квасное сусло или жженый сахар. Можно добавить и изюм, тогда квас будет с большим количеством газа как ситро. Но для этого изюм должен попасть в бутылку с питьевым квасом до момента созревания в холодильнике.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22066)
...квас не гонют!
Это не брага!