«— Вы акула пера? — Нет, я дятел клавиатуры.» Что вы думаете о наших дорогих и любимых блогерах?

«Теперь любой придурок способен завести себе личный блог, разместить на нем фотографию своей прыщавой задницы и собрать аудиторию из тысяч таких же балбесов. Он станет для них гуру. Он станет для них медиазвездой. Любая старшеклассница может переплюнуть Чиччолину. Для этого надо всего лишь пару раз тряхнуть голой грудью перед вебкамерой. Теперь каждый имеет свою трибуну. Человек человеку уже не друг, товарищ и брат. Человек человеку - медиа.»
— Минаев, «Медиасапиенс 2»Когда человека долго кормят рекламой, экспертизой и событиями дня, у него возникает желание самому побыть брендом, экспертом и новостью. Вот для этого и существуют отхожие места духа, то есть интернет-блоги. Ведение блога — защитный рефлекс изувеченной психики, которую бесконечно рвет гламуром и дискурсом.»
— Витёк Пелевин
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (723363)
Ну я бы сказал так, что "творения" Витька Пелевина - это для придурков.

Я честно вбивал в себя "Генерейшн Икс", и таки вбил, но я не могу сказать, что я был офигенно этому рад.

Витек Пелевин фактически в своем спиче (приведенном в вопросе) описал сам себя.