Mia
Верховный Наставник (228064)

Поводок для животных -- это ограничение свободы или безопасность?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Оба в одном флаконе!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129193)
В данном случае и то и другое.
Ограничение свободы ради безопасности.
скорее - аксессуар)))
у моей малой шлейка была..
она сидела привязанная к тренажёру))
дикая совсем была - пряталась.
потом привыкла к своим и получила свободу передвижения.

Хранитель Истины (302979)
И то и другое.
Верховный Наставник (116508)
Бедные животные. Так хочется одеть намордник на хозяев
Верховный Наставник (113316)
Это так же контроль перевозбужденности собаки, дрессировка. Нормально, когда без тяги поводка, без рвение вперед, поводок должен провисать. Вместе с этим собака учится единению прогулки с хозяином. Иначе это вне контролируемый пес. Для городской обители не есть хорошо. У моего соседа такой длиннющий поводок, выгуливают юную овчарку вообще как лошадь, которой она собственно и является, наяривает круги вокруг него, связывая как елочку
Верховный Наставник (144939)
средсвто защиты чтобы собака на людей не кидалась
насчет кошек ничего не могу сказать
никогда я кошек в отличии от собаки на поводке не водила
Хранитель Истины (493390)
Я своего кота на шлейке выгуливала. мог ведь сдуру убежать
Хранитель Истины (487980)
Унижение...
Ученик (102)
Поводок - это защита прежде всего самой собаки от агрессивной среды города: она не убежит, не попадёт под машину, не съест отраву, её не схватят и не покалечат, не украдут и тп... Берегите своих питомцев, не бросайте их