Магистр (1097)

В каком конкретно веке украинцы стали называть россиян *ями, а россияне украинцев *ами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Предки украинцев, жившие в XVI веке в районе нынешнего Днепропетровска, уже тогда называли жителей Московского царства москалями. Не перестали они нас так называть даже тогда когда сами пришли жить в Московию в 1654 году. Так они нас зовут и после того как ушли в 1991 году. Они так и остались хохлами. Не стали они нам братьями...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21537)
В 15-ом
В веке? когда у политиков интересы стали личные, вот вам и весь век. Ничего на землях России и Украины не принадлежит народам. Народы просто стравливают и под этой враждой доворовывают то, что еще можно своровать...

Такой же ответ и Ване из российского Зашопински