Если бы Иисус не въехал в Иерусалим на ослике, а например+

приземлился на центральной площади возле базара на вертолёте, то что бы подумали и сделали евреи?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (109362)
если бы те, кто придумал и затеял всю эту историю с иисусом, хотя бы вскользь были ознакомлены с древнеиндийским эпосом, то явили бы его в вифлееме приземлившимся на вимане
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388691)
Хм... Там с осликом все не так просто... Их въехал на животном в город... Что разрешалось тока избранным, в общем как всегда, реальный чел, провацировал власть... Ну а потом пошло-поехало... Там и с торговцами в храме не так все просто... а про вертолёт, людям в те времена было проще... Чудесам верили, вертолёт тоже бы приняли просто за чудо, поглядел бы и пошли дальше, по своим делам...
Евреи переписали бы Тору(Ветхий Завет) с пророчеством.И там было бы:
"Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на вертолете и на молодом вертолетике, сыне геликоптера (Зах 9:9)
Ну, если бы уж Иисус не въехал, а залетел, то остальные бы и подавно ... А так: Иисус въехал на ослице, и остальные тут же въехали, что это въехал Сын Божий. А вот если бы Иисус залетел, то он был бы не только Господом как Бог, но и Первым из мужчин, кто залетел как женщина, и тогда бы ТАКОЕ началось среди мужиков, что Европейские Ценности тут же бы упали в цене, ибо мужики стали бы не только е бать друг друга в жо пу, но ещё и залетать, и рожать, а в многодетных семьях могли бы уходить в декрет ПО ОЧЕРЕДИ, а слово МАТЬ, на радость интеллигенции, можно было бы просто упразднить, так как "отца твоего" МАТОМ уже не назовёшь, и матершинникам типа меня было бы сразу НЕЧЕМ КРЫТЬ, ибо Отцовщина - это уже не Матерщина. И все бы ходили такие залетевшие и культурные-культурные ... Но слава Богу, что Иисус всё-таки ВЪЕХАЛ, и не ЗАЛЕТЕЛ, как его матушка, которая в девичестве ЗАЛЕТЕЛА от Духа Святого, - если христиане не врут, - и родила Сына, которого ввиду невозможности установления отцовства так и назвали - Сын Божий.