Недавно по ТВ озвучили, что содержание бездомной собаки в приюте обходится 7 тыс руб ???

Примерно такая же минимальная пенсия. Получается отработав 30-40 лет человек опускается до уровня бездомной собаки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (408558)
собака-друг человека
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Угу
При капитализме, да! А содержание ребёнка в больнице 2000р
Хранитель Истины (462478)
Вы хотели капитализма ?!... Так вот он, ешьте его полными ложками!
Верховный Наставник (182281)
За социальные права нужно бороться и желтожилетиться регулярно. А вы хотите, чтобы добренькое государство вас содержало за здорово живешь. Так не бывает. Жизнь - это борьба, милейший.
Верховный Наставник (174869)
Чему тут удивляться?
Отношение государства к простому гражданину- налогоплательщику именно такое.
Просветленный (586797)
Напомните мне, чтоб при социализме были питомники для бездомных собак.
Для служкеных - были.
И там тоже недешево обходилось содержание.
Хотя бы потому, что требовалась оплата обслуги.
получается, что да
ваше поколение создало такой мир
Хранитель Истины (487980)
А за какой срок? День? Неделя? Месяц? Год?
Сравнение некорректное. Для того чтобы получать минимальную пенсию вовсе необязательно работать 40 лет. Минимальная пенсия дается даже тем кто вообще не работал. И, в приют (в дом престарелых) вас определят независимо от того работали вы или нет. Получается, что по уровню мышления и социальному статусу вы априори так и останетесь на уровне бездомной собаки.
Верховный Наставник (126256)
Не получается.
Человека обирают заранее, пенсию-подачку он получает чистыми, а до собаки из семи тысяч доходят копейки.