Пора поговорить про религию..Язычество было веками на территории сейчас России..

Рим мечём калёным выжег эту веру..Типа теперь это ваш Бог..Надо это было в то время для объединения народов..А те же индусы как верили в Будду..Так и верят до сих пор..Понятия не имея про Иисуса еврейского..В чём я не прав??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (344355)
Язычество частично плавно перешло в христианскую религию. Это самые значимые

06.01Праздник бога ВелесаРождественский сочельник
07.01КолядаРождество Христово
24.02День бога Велеса (покровителя скота)День святого Власия (покровителя животных) 02.03День МареныДень Святой Марианны
06.05День ДажьбогаДень Святого Георгия Победоносца
15.05День Бориса-хлебникаПеренесение мощей благоверных Бориса и Глеба
22.05День бога Ярилы (бог весны)Перенесение мощей Святого Николая Весеннего
06.07Русальная неделяДень Аграфены Купальницы
07.07День Ивана КупалыРождество Иоанна Крестителя
02.08День бога Перуна (бог грома)День Святого Илии Пророка (громовержца)
19.08Праздник первых плодовПраздник освящения плодов
21.08День бога Стрибога (бог ветров)День Мирона Ветрогона (приносящего ветер)
14.09День волхва ЗмеевичаДень преподобного Симона Столпника
21.09Праздник роженицРождество Богородицы
10.11День богини Макоши (богиня-пряхи)День Параскевы Пятницы (покровительницы шитья) 14.11В этот день Сварог открыл людям железоДень Козьмы и Дамиана (покровителей кузнецов)
21.11День богов Сварога и СимарглаДень Михаила Архангела

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ag
Гроссмейстер (5602)
Рим выжег???
Свои жо рылигиозные праститутки!

Впрочем, мне пойух ети б[л]ошиные разборки
Мудрец (21303)
В Индии довольно много христиан.