Почему РОССИЯ оказывает помощь Сербии после потопа, а ЕС не оказывает,ведь Сербия член ЕС?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (317704)
да нет там полноправных членов! кучка членов, а остальные подчленники
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11308)
Какая ещё Сербия, им еле удаётся моральную помощь Украине оказывать и другим демократиям
Наставник (98833)
Друзья познаются в беде
Наставник (29802)
С Них взять нечего,,а просто Так США не помогает.
Гроссмейстер (7450)
Сербии еще далеко до ЕС, сначала ЕС требует признать независимость Косово. Хоть и в СМИ особо не афишируется, Сербии оказали помощь многие страны и международные организации. Болгария, Словения, Австрия, Германия тоже направляли отряды спасателей, еще больше стран предложили финансовую помощь.

http://voiceofserbia.org/ru/content/дачич-поблагодарил-страны-оказавшие-сербии-помощь
Мудрец (22192)
там работают и европейские спасатели, правда пришли они только через три дня (им же далеко) и ограниченный контингент.