Растолкуйте слова Максима Горького+++

Человек должен вмещать в себя
по возможности все,плюс ещё нЕчто.

как думаете,что является этим - нЕчто - ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ну,как минимум то,что человек не только потребитель различых благ,он еще и Творец,в наш век легко об этом забыть,так хочется верить,что человек_это такая вселенная,огромная,непознанная,а он открывает рот,и вот ты уже в преисподней
А Нечто...это феномен Чуда,которому всегда есть место в нашей жизни,сколько буду жить,столько буду в это верить...

"Останься со мною, Олеся,как сказка,как чудо,как песня"

Привет,малыш))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181498)
ну точно не Бог, религия и прочая....
V
Гроссмейстер (5688)
Горький ляпнул - вот пусть сам и толкует.
прочитал лучший ответ на подобный вопрос 6 летней давности. Отвечать расхотелось. Простые искренние ответы "от себя" не канают. А копировать всякую заумную муру с умным видом знатока и ценителя- это не моё
Верховный Наставник (183848)
Нечто - ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.
Хранитель Истины (363507)
предполагаю разговор именно об изюминке резерва человека
способного воспринимать мир и дополнять его своими Видением и Представлениями.
Верховный Наставник (223693)
Возможность роста.