Есть здесь любители "шведского стола"?) Как вам такое признание?) +

Турецкие отели могут повторно выставлять на шведский стол продукты с длительным сроком хранения. Об этом РИА Новости сообщил глава Федерации отельеров Турции Осман Айык.

«В системе "все включено" определены продукты питания, которые могут циркулировать, то есть использоваться повторно. И с учетом этого формируется ассортимент шведского стола», — сказал он.

В этот список попали пастеризованные оливки, сыр, масло, мед, варенье и другое. К примеру, если эти продукты предлагались гостям с утра, но не были использованы, их могут поставить на стол во время обеда или ужина.

При этом отели придерживаются строгого правила: никогда не выставлять на стол остатки еды с тарелок посетителей — такие продукты сразу выкидывают в мусорное ведро. Кроме того, гостям не предлагают блюда, не выдерживающие долгого хранения. Айык отметил, что в турецких отелях существуют жесткие правила хранения и использования продуктов, поэтому отравиться в них никто не может.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (233917)
Мне кажется что система "шаттл" в продуктовой отрасли давно уже работает)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305509)
Это нормально.
Ты ж не выкидываешь дома вскрытую банку варенья после одного завтрака.
Верховный Наставник (129232)
Так это давно известно... А утром в меню всегда есть суп пюре. Так это ничто иное , как вчерашние остатки перемолотые в пюре.
ну и что такого? например ты не съел всю банку оливок..Не убирай их в холодильник, а сразу отправь в мусорное ведро!
Просветленный (644848)
Это везде практикуется