Соловьев почти в каждой передаче подчеркивает, что он еврей и даже иудей, а почему у него русская фамилия? Не говорит

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Если верить Библии, все люди на планете - потомки евреев!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Может на иханем его фамилиё неблагозвучно звучит ?
Верховный Наставник (131109)
он взял фамилию матери..
Хранитель Истины (305464)
Еврейство определяется по маме, а фамилию дает папа.
Хранитель Истины (349950)
Родился 20 октября 1963 года в Москве в еврейской семье. Отец — Рудольф Наумович Соловьёв (до 1962 года имел фамилию Виницковский, затем взял фамилию своей матери), преподаватель политической экономии, чемпион Москвы по боксу. Мать — Инна Соломоновна Соловьёва (урождённая Шапиро, род. 1943), работала искусствоведом в музее «Бородинская битва».
Верховный Наставник (128114)
Высоцкий -тоже русская фамилия,однако Владимир Высоцкий был еврей.
И таких много.Например-академик Жорес Алфёров,
Эльдар Рязанов и другие
Хранитель Истины (487980)
Какие серьёзные проблемы у иных зрителей!