В глубине души каждый человек чище, чем снаружи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
а в глубине многое не такое как снаружи )))
темболее душа или внутренний мир, к примеру :
...знаешь, часто трогательный и легко ранимый внутренний мир, снаружи выглядит крайне не лицеприятно =
ибо он защищается от внешних вмешательств, хозяин имеет право выбора : кого впустить,
кому открыться, а кому отказать )))
... большинство сильных духом людей = внутри ...ммм...
... маленькие дети, уже крепко хлебнувшие взрослости окружающих )))
... ситуаций жизненных много... не каждую из них можно разложить на "атомы"
в нужных аспектах и ракурсах для истинного понимания...
и уж далеко не многое окружающие в состоянии понять моими "глазами и душой" ...
так о чём говорить , коли и меня ... ммм ... они собственными ассоциациями нарисовали образ, назвали моим именем =
а вот не ФАКт, что соответствие БЕСспорное )))
...есть масса друг моментов ЗАвязанных на теме вопроса... но не хочется сейчас лезть в эти дебри)))
...всё что можно сказать по существу вопроса, либо гипотетически, т.е. полностью отстранённо от личности, либо СУПЕРиндивидкально, т.е окончательно интимно личное )))
... и последнее... из сути вопроса не убрать ни критериальность, ни изначальную мотивированность = получается даже абстрактной объективности в ответе не будет... один сплошной субъективизм = а смысл ???
коли бы кому-то конкретному помочь разобраться в себе или близком = тогда понятно... а так...
ОБЕЗличенно вопрос не работает )))

ЭТО, как обычно, моё частное мнение

салю, ВЖИКуля по-прежнему философствуешь о главном
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хочется в это верить
G_P
Советник (3122)
Не факт
Верховный Наставник (145854)
Ну это как сказать...
Наставник (70657)
не все наверное, но хотелось бы верить что все...ведь в каждом частичка Бога - Творца, но мне как то сказали что по земле ходят люди и без души - големы.
Наставник (74486)
Снаружи человека можно еще помыть, а вот изнутри, в глубине души, ну никак. А грязь-то накапливается.
Верховный Наставник (172268)
Именно за "чистой наружной маской" наиболее часто скрываются самые нелицеприятные (глубинные) черты души.
Мудрец (12080)
Только если стремится к этому. Но в жизни встречаются всякие варианты)
Хранитель Истины (363266)
трудно сказать и тем более утверждать.

чужая душа потёмки.
да и о своей иной раз можно напридумывать всякое )
Наставник (29084)
В глубине души может быть такое, что уж лучше туда не заглядывать. ))