Природа бессильна влиять на наш разум, ведь он не основной инстинкт?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74486)
Перед нашим разумом вообще все бессильно, даже основной инстинкт. Ничему наш разум не поддается. Стоит на месте, как исполин каменный и с места его не сдвинешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31180)
Мать, не влияющая на свое дитя, плохо кончит ... )
Хранитель Истины (363337)
разные взгляды и мнения вероятно сложились в обществе
особенно относительно разума.

трудно поверить и согласиться что природа бессильна влиять на разум.

достаточно припечь солнышку или усиленно потрудиться морозу
и у людей совершенно по разному и однозначно
определится разумность решений и сама деятельность мозга,
вплоть до его отмирания совершенно.
Наставник (29084)
А вот нечего всякой природе влиять на мой основной инстинкт. ))