Советник (4324)

а тут уже обсуждали бабушку, 55 лет стоявшую в очереди на жильё и получившую отказ?

Дополнен 4 года назад
а то я немножко торможу...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (159595)
спите спокойно... всё утряслось...

Прокуратура Советского района Улан-Удэ обязала местные власти предоставить в течение трех месяцев жилье женщине, которая стояла в очереди на улучшение жилищных условий с 1964 года.

Как сообщается на сайте ведомства, прокурор предъявил к администрации города в интересах женщины иск о признании за ней права на получение квартиры по договору социального найма.

В этом году женщина стояла в очереди под №2, однако ей отказывали в предоставлении жилья, ссылаясь на отсутствие у нее статуса «малоимущая».

Согласно жилищному кодексу РСФСР, который действовал до 1 марта 2005 года, для постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, такой статус не требуется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
ей в другую квартиру занимать надо было.