0 как!Не было ничего-и вот опять?Тимошенко:Население Украины массово уходит,скоро и территории уйдут

Тимошенко: Население Украины массово сокращается, скоро начнем терять и территории
7 июля 2019, 19:00 https://novorosinform.org/780968

На сегодняшний день можно наблюдать массовое сокращение населения Украины — смертность превышает рождаемость в два раза, в стране массовые эпидемии, кроме того, люди целыми семьями уезжают жить и работать за границу. Об этом заявила лидер украинской партии «Батькивщина» Тимошенко.

«За всю свою историю Украина еще не знала такой убыли населения. Сегодня смертность превышает рождаемость в два раза. Мы с вами каждый год теряем 250 тысяч человек – это два средних города. Усугубляет ситуацию еще и так называемая медицинская реформа. Впервые в нашей стране есть не просто эпидемии, есть пандемии. Все это влияет на сокращение население Украины. Помимо этого, каждый год Украину покидает около одного миллиона граждан. Если мы не начнем действовать, то никогда не возобновим положительную динамику в демографии страны», — сказала она.

Тимошенко добавила, что кроме вышеописанных проблем, Украина скоро может также начать терять территории. По ее словам, многие области ждут, когда Киев предоставит особый статус ДНР и ЛНР, чтобы объявить о своей независимости и войти в состав соседних государств.

«Я думаю, вы не можете не наблюдать, что не только на восточных границах нашей страны у нас беда. У нас беда и на западных границах. Возьмите любую западную область, где раздаются паспорта. В Закарпатской области раздают венгры – не буду сейчас называть, но знайте, что каждая, в том числе приграничная область, сегодня имеет риски. Эти риски для нас, вкупе с хаосом в стране, становятся все более и более угрожающими», — подытожила она.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (231010)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Меня ЭТО больше печалит.. Голикова заявила о "катастрофической убыли населения России"
По ее данным, за первые месяца 2019 года умерли 149 тысяч наших соотечественников...
Просветленный (509683)
*а одна не приходит
Хранитель Истины (350061)
Юля - це московська зозуля і путінська шпигунка
"розумний і працьовитий"? отсутствие ума они доказали на Мудане и последующими действиями, а трудолюбивость у хохлов, кмк, такой же вымысел, как и их якобы набожность. не, для себе вин буде працювати як трактор, это понятно... а вот для суспильства - фиг там и фиг вам
Это она возмущается исключительно в рамках предвыборной гонки и "политической борьбы" - стань она президентом или премьером, так нахваливала бы себя еще так!)
Верховный Наставник (131917)
Новороссия это что такая за страна?
прошло три года)))