Как прожить 100 лет?)) Как Вы думаете, есть ли смысл...

опираться на советы долгожителей?))
В интернете много статей и видео, на которых мудрые взрослые бабушки и дедушки старше 85-90 лет делятся своими "секретами":
" Я выпиваю каждый день бокал вина, поэтому я живу долго"
" Я взял за привычку каждый день ходить 11 км, поэтому живу долго"
"Я не смотрю дом 2, поэтому живу долго" и т.д.
Как Вы думаете, стоит ли на их "режим" и привычки ровняться?
Или кому суждено прожить 100 лет, тот их и проживёт?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (32225)
1. Генетика
2. Не депрессивный тип личности
3. Активность, цель в жизни, не восприятие себя старым (многие себя сами отправляют на пенсию, хотя им еще жить и жить).
4. Более менее не убивать свой организм всякой дрянью
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723383)
Мне половина из этих ста лет, и я уже зае'бался жить
Хранитель Истины (390777)
В этом вопросе генетика играет немаловажную роль.
Лично знала женщину, которая пережила войну, голод, большую часть жизни провела на Донбассе в достаточно грязном промышленном районе и при этом прожила 102 года в ясном уме без старческих склерозов и маразмов.
Так что экология конечно влияет на здоровье, но... не на долголетие.

А "Дом-2" не смотри ! Это первая стадия маразма.)))
24 раза в день секситься
Хранитель Истины (299495)
Мой двоюродный брат по дядьке говорил - я веду ЗОЖ и потому проживу до 90.
Не пришлось - закопали в 2005-м на 59 году жизни - заворот кишок. после операции шов на кишке разошелся и перитонит. Не спасли.
Зельдин вон на сцене до 100 лет скакал как лось по лесу.
А Караченцов, Абдулов и другие!!!
Мой сосед в прошлом сентябре на ДР своем отплясывал лихо 73 отмечал и вдруг рухнул как дуб подрубленный - инсульт. Но ничего отошел, правда на костылях пока еще ходит, но уже ходит. А то и вставать не мог.
Что в скрижалях жизненных начертано - так тому и быть.
Верховный Наставник (145858)
Посмотри на линию жизни что на руке.Сколько отпущено,столько и проживёшь...другое дело как.здоровым или больным.У нас соседка бабушка возилась на огороде,пришла домой ,села и всё....а другая три года в постели гнила,всех мучила.
Хранитель Истины (487980)
Всё сугубо индивидуально! Наше желание,
к сожалению,не принимается во внимание...