Навеяло вопросом про внучку)) Если мама решила, что ребёнку лучше оставаться в лагере+++

и она договорилась с дочкой,
то бабушкам лучше не вмешиваться?

У нас в семье после, после долгих переговоров
все таки пришли к единственно верному выводу
что решения мамы,
никакими бабушками не обсуждаются
и сомнениям не подвергаются

А как у вас с этим обстоит?
Если вы сказали нет, ваша мама или свекровь скажет да?
А когда вы были ребёнком, кто был главнее?
Мама или бабушка?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (73850)
Когда я была маленькой, бабушка, которая никогда на детей своих руку не поднимала,
отшлепала маму, которая пыталась отшлепать меня)) Бабушка растила меня до 4 лет, в садик меня не отдавали.
Но мама моя была главная, в то время, что я помню всегда))
У нас все сложно. Бабушки думают, что им виднее, как воспитывать моих детей и чем их кормить
Благо, дети подросли и теперь сами решают большинство вопросов))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172768)
Я и не вмешивалась.
Потом, когда мы уже ехали домой я спросила у дочери в машине....или бабушкам уже и спросить ни о чем нельзя?
Верховный Наставник (152492)
Будучи уже 15 дней бабушкой, я вот что скажу: Родители есть и не фиг лезть))) Для ребенка они должны быть непререкаемым авторитетом.
На первом и самом авторитетном месте должны
быть родители, а никакие не бабушки-дедушки.
А иначе какое уважение может быть к родителям,
если в результате их слово ничего не значит?
Это не здраво.
Главное это то, чего хочет ребенок на самом деле. Взрослые дураки.
Наставник (30525)
Отец.
Но после прочтения.
Для меня это очень сложно.
Хранитель Истины (321788)
Иногда мне кажутся неправильными решения дочери по отношению к ее сыну, а моему внуку. Но она мать, она и решает. И вся ответственность за ее решения только на ней.
Верховный Наставник (174869)

Просветленный (794109)
Моя мама, и свекровь считали что последнее слово за родителями,
и против нас и когда и слова не говорили, особенно детям
привет! )))
Верховный Наставник (101033)
Мама - важнее и её слово - закон. Так было и в моём детстве, и в детстве у моих детей.
У бабушек пусть будет и своя жизнь, нечего ребёнкиной жить)