СП-2: Германия и Франция - за, США - против (Украина, Польша, Прибалтика не в счет). Как думаете - кто победит? +

Проект газопровода «Северный поток — 2» может стать альтернативным и надёжным маршрутом поставок российского газа в случае отсутствия транзита через Украину, считает экс-сотрудник Генеральной дирекции казначейства Франции Себастьян Кошар.

«Прекращение транзитного контракта 31 декабря 2019 года между российским «Газпромом» и украинским «Нафтогазом» может спровоцировать серьёзный газовый кризис в Европе», — приводит L’Opinion мнение экономиста.

Он также допустил, что в Европе возможны перебои с поставками газа и вследствие этого значительный скачок цен.

При этом американский сжиженный газ, по мнению Кошара, также не сможет решить проблему из-за затрат, связанных с его покупкой и транспортировкой.

«Газопровод «Северный поток — 2», который завершён более чем на 60%, позволит поставлять российский газ напрямую европейскому потребителю безопасным, конкурентоспособным и экологичным способом», — отмечает французский эксперт.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
найдутся опять какие-нибудь Скрипали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Всегда смешило сша....через них трубу вкуярим?
Верховный Наставник (199163)
надо у осьминога Пауля спросить
Германия вложила деньги в СП2...штаты, окраины и остальные вкладывали? не?!..ну и свободны тогда, их никто не спрашивает)
Верховный Наставник (182281)
Я помню эти газовые войны, описанные у классика. Тогда победил гиперболоид Гарина.