Что подталкивает начинать день с йоги, а заканчивать медитацией?

Где такая страна?
Расскажите интересное о ней.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (62383)
Пагода Тьен Му (Thien Mu) стоит на левом берегу Ароматной реки, там же где и Запретный Пурпурный город, примерно в 7 км от туристического центра Хюэ.
Название Тьен Му переводится как "небесная фея", оно неслучайно, ведь постройка пагоды связана с легендой, в которой как раз участвовала сказочная фея.

Мы не очень много посетили пагод во Вьетнаме, и они еще не успели приесться, возможно поэтому, этот храмовый комплекс мне понравился, к тому же мы попали сюда перед сильным ливнем, что не только прибавило времени на осмотр, но и позволило на все посмотреть под другим углом.

Обычно, в это время дня, поглазеть на популярный памятник-пагоду, приезжает несколько автобусов с туристами, ну а в пасмурную погоду и дождь, количество визитеров, а также время на просмотр сокращается, не многие идут дальше первого двора, тем более, что самая примечательная башня Фуок Дюиен (Phuoc Duyen Tower) находится именно в нем
К Пагоде можно и подплыть по реке или же подъехать на мотобайке.
Весь комплекс с пагодой Тьен Му расположен на холме Ха Кхе, поэтому с террас открываются превосходные пейзажи на реку и виды на окрестности, ну а ступеньки перед подъемом к башне – излюбленное место туристов
Интерес вызывает не только сама башня Фуок Дюиен, но и многочисленные павильоны, в которые можно заглянуть

ухоженные дворики и дома и дворцы

А еще здесь растут словно вековые старинные сосны и молоденькие пушистые ёлки с запахом зимы
Есть и зелёные полянки, и пруд с лотосами

Строительство пагоды началось еще в 1601 году, при императоре Нгуен Хоан, после чего ее неоднократно разрушали, и реставрировали.
Высота её знаменитой башни Фуок Дюиен (это, кстати, один из главных символов Хюэ) составляет двадцать один метр, она и состоит из семи восьмиугольных ярусов, каждый из которых символизирует реинкарнацию Будды

В 30-40-е годы прошлого века комплекс Тьен Му являлся центром буддийского сопротивления французским колонистам, сейчас здесь живут только 5 монахов и 7 послушников.

На территории Пагоды есть павильон с черепахой и мраморной стеллой, также есть старинный тяжеленный колокол, чугунная чаша и машина-экспонат, с которой связана интересная легенда – в 1963 г один монах отправился в Сайгон, и там на одном из оживленных перекрестков сел в позу лотоса и сжег себя, это был своеобразный знак протеста против нарушения прав и свободы всех верующих французскими колонистами