Кто дал этому аппарату такое название?! "Как вы яхту назовете, так она и поплывет!" +

В военно-морской клинический госпиталь Североморска доставлены 4-5 человек, выжившие при пожаре на российской глубоководной атомной подводной лодке АС-12, известной как «Лошарик». Об этом сообщает Telegram-канал Baza со ссылкой на собственные источники.

У них диагностировано отравление продуктами горения, а также контузия.

Отмечается, что в данный момент судебные эксперты устанавливают причину гибели погибших моряков-подводников.

Пожар на АС-12 произошел в понедельник, 1 июля, в ходе проведения батиметрических измерений. В результате происшествия погибли 14 моряков-подводников. Они, предположительно, отравились продуктами горения.

В настоящий момент сверхсекретная подлодка находится в Североморске. Причины пожара устанавливаются.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (430960)
Лошарик это прозвище. Видимо за составной конструктив.