в Россию импортируют до 90% добавок, на основе которых (в смеси с зерном и отрубями) производят корма для животных.

https://news.mail.ru/economics/37831743/?frommail=...
Импортозамещение сорвалось?или ещё не достигли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Россия даже валенки в Китае закупает, не то что удобрения
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302922)
Ещё не достигли.
Верховный Наставник (131525)
нам нужен РЫВОК!!!!!
Верховный Наставник (128114)
Мало того,Россия импортирует до 90% семян и 70% пестицидов
— РИА Новости. Россия на данный момент импортирует до 90% семян и 70% химических препаратов для сельского хозяйства.
"Что касается семян, здесь, к сожалению, ситуация не в пользу российских производителей. По семенам свеклы мы по импорту завозим порядка 90%, овощей — 70%, картофеля — 50%".
А ТАК ЖЕ-
Основная доля импорта пришлась на четыре группы товаров: «Мясо и субпродукты» (35,1% от общей доли импорта), «Молоко и молочная продукция» (25,9%), «Рыба и морепродукты» (24,2%) и «Корма и кормовые добавки» (10,5%).

По данным ИАС «Аргус», за прошлую неделю в Россию было ввезено 428 тонн (3,5% от общей доли импорта) растительной продукции, а также 100 тонн яиц (0,8%).

Среди мясной продукции максимальные доли в импорте составили мясо говядины (13%) и мясо птицы (7,5%).