Что делать с яйцами?+++

говорят, что их нужно мыть перед употреблением, но в то же время купить ячейку яиц и поставить мытые яйца в холодильник нельзя потому что они так испортятся. Мыть каждое яйцо непосредственно перед употреблением я тоже считаю негигиеничным, так как после яйца нужно мыть руки, нож, раковину - яйцо же грязное.
И ещё яйца нужно мыть щёткой и щётку потом стерилизовать? Или завести отдельную щётку для яиц? Отдельную кастрюлю? Отдельную раковину? Отдельный холодильник? Отдельную кухню?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Не понимаю я всей этой суеты с яйцами
Что моя мама никогда их не мыла перед варкой
Я этого тоже не делаю
Зачем? В кипящей воде все микробы и так сдохнут
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138922)
ко всему ты еще и ленивая...
Просветленный (595230)
Для начала есть перчатки хозяйственные ,придуманные для кухни!во вторых ,я Яйцы не ем ,но помню из детства ,мама хранила их не в холодильнике а у балкона .поэтому можно помыть высушить и к балкону .есть и иной вариант -покупать их столько ,сколько надо на раз .в магазинах ,,куриных ,,можно купить и 2 и 5
Хранитель Истины (487980)
Захотелось поёрничать?
Мудрец (22066)
...а собака ,если нечего делать, яйца лижет!!