Есть такая фигня. Старая гвардия почти ушла. Тихоновы, Соломины и иже с ними. На смену++

чета жидковато люди пишут пришло.
Ну среди мужской пистобратии худо-бедно в районе 50-ти
Хабенский, Меньшиков, Безруков и тыды.

среди женской мне тут ща сказали нет никого.
Чтобы не просто витрина, чтобы Актеры с большой буквы.

Викторию Исаеву абажаю. Нереально красивая женщина
И четкая актриса) А вы кого-нить можете назвать? Я про женщин.
Молодых и не сильно, но все равно молодых российских актрис?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Алёна Бабенко
Ирина Горбачёва
Юлия Пересильд
Екатерина Шпица
Полина Максимова, увидела её тут в сериале на НТВ, ещё от 2010 года, очень удивила
Кстати с Исаевой вместе снимались в точке Мороз Дарья и Анна Уколова, тоже нравятся очень

Да и молодые актёры Пётр Фёдоров, Рамиль Мухаметов, да тот же Петров, по мне так совершенно разный в Притяжение и Полицейском, в Гоголе, фильм может и плохой, но образ такого ботаника задрота, удался
По моему и среди молодых актёров много достойных и интересных
Это, прошу заметить, при том что я совсем не фанат отечественного кино
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8820)
Может Чулпан Хаматова?))))
Верховный Наставник (162487)
а дочка Михаила Боярского -чем плоха?

(вполне симпатична и хороша на экране)

Вилкова К. ,Дарья Снегирь ,Ходченкова...

Наставник (37309)
Актер показывает себя в работе, а чтобы она была нужны режиссеры) А их хороших, и выдающихся сейчас мало) Но перечислю актрис, чей потенциал хоть и раскрывается, но его еще можно было бы раскрывать, надеюсь у них будут хорошие еще фильмы) Ольга Будина, Алёна Бабенко, Марина Александровна, Екатерина Редникова, Елизавета Боярская, Рената Литвинова, Оксана Акиньшина, Оксана Фандера, Анна Ковальчук, Анна Михалкова, Екатерина Климова, Мария Мировнова, Олеся Судзиловская, Мария Голубкина, Татьяна и Ольга Арнтгольц, Полина и Ксения Кутеповы, Ксения Раппопорт и ее дочка Аглая Тарасова)
Старая гвардия ушла, новая пришла. Мне многие современные актеры нравятся. Исакова - это песня просто. Я первый раз её увидела в театре Пушкина в *Женитьбе Фигаро". Она была потрррясающей графиней Альмавивой! Я после спектакля полезла смотреть, кто это, вот тогда и узнала. В кино очень её люблю. Ещё, конечно, Хаматову никто не отменял, по-моему она волшебная. И в театре волшебная! Маша Миронова мне очень нравится. Любят у нас чморить звёздных детей, а по-моему, она очень классная. И Лиза Боярская тоже. Эту вообще почему-то и в хвост, и в гриву ругают, но она офигительная в "Леди Макбет нашего уезда", я её после театра ещё больше полюбила, там такое перевоплощение! Почти Хабенский! Ещё Ходченкова. Последнее время много снимается в разном фуфле, но "Благословите женщину"-то уже ничто не отменит. Вряд ли Говорухин позвал бы в такой фильм кого-то типа Бортич и подобного непотребства. Из совсем новых ещё Ирина Горбачева нравится. В "Аритмии" она классная! И в "Громкой связи". И вообще везде, даже где остальные фуфло, она конфетка.

Из мужиков подписываюсь под твоим списком, но плюс в компании Александра Петрова и Данилы Козловского. К обоим с уважением) Петрова в театре в роли Гамлета видела. Чудо-чудное! Правда он, редиска, звучит меньшиковскими интонациями, ай-яй-яй так делать, даже когда худрука копируешь, ну а с другой стороны, такого грех не повторить)
Хранитель Истины (270548)
После фильма "Остров ", я к ней прониклась.
Трудно ответить...
Максим, привет!
Хранитель Истины (380835)
Светлана Ходченкова очень нравится. Мария Куликова нравится.
Верховный Наставник (165903)

Олесю Железняк обожаю)
Просто не нашлось режиссера. который поставил бы для нее фильм "Начало". Чуриковой бы не уступила.
Магистр (2114)
Я

Есть сходство, как никрути.
А остальные ... похожа...

Хмм.... ну она не особ старая)
Ха. Ну и я держусь.

Русские нынешние актрисы мне не особ интересны. Я умственно ограниченная в отношении них. Бум считать так.
Хранитель Истины (371222)
да были люди в наше время не то что нынешнее племя