Как много нужно иметь целей человеку, чтобы всё время жить в поисковой активности?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (138303)
Нельзя делать одну цель смыслом жизни. И не надо говорить, что всё отдали бы за мечту.
Это слишком дорогая цена. Кто получил всё - тот потерял жизнь. Лучше по частям.
Не слишком надрываясь…Многие люди, добившиеся большого успеха, воплотившие
мечту, впадали в депрессию.
А депрессия - это и есть отсутствие энергии; "маленькая смерть", так её называют.

Жизненно важные цели – это те, стремление к которым будет нас развивать.
Расширять наши возможности, повышать ощущение счастья,
оздоравливать психику и отношения с другими.

Нельзя жить одной единственной целью. Нужно постоянно находиться в поисковой
активности.