Пенсионерку из Челябинска обвинили в оправдании терроризма в соцсетях. Ей грозит до семи лет колонии

Женщина высказалась во «ВКонтакте» в поддержку радикала, подорвавшего себя у здания ФСБ в Архангельске. По словам пенсионерки, она писала пост на эмоциях, а теперь раскаивается. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.

Против пенсионерки из Челябинска возбудили уголовное дело об оправдании терроризма. Поводом стал ее комментарий во «Вконтакте» в поддержку радикала, устроившего самоподрыв у здания ФСБ в Архангельске, пишет Znak.com.

По данным источников Ura.ru женщина признала вину и раскаялась. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 205.2 УК РФ («Публичное оправдание теракта, совершённое с использованием сети интернет»). Наказание по ней предусматривает до семи лет колонии.

Радикал-анархист Михаил Жлобицкий устроил взрыв в здании архангельского управления ФСБ 31 октября 2018 года. В результате взрыва он скончался, три сотрудника ФСБ получили ранения.

https://tjournal.ru/news/103410-pensionerku-iz-che...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (34039)
В Контакте-гебешная сеть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
Раньше прикрывались Партией, контрреволюционной деятельностью. Теперь терроризм всему голова.
"-"
Наставник (64675)
вот такая демократия а , статья найдётся всегда , для любого
Хранитель Истины (302979)
Наша служба и опасна и трудна!
И в контакте власть народом нам дана!
Хранитель Истины (487980)
Похоже,больше нечем заниматься....