Найдем это "морское чудовище"?

Его "не видно" в авторской песне знаменитого барда из одной страны и не было до недавнего времени видно на картине средневекового художника другой страны.Давайте послушаем песенку и посмотрим на картину "до" и "после"
Удачи в поиске!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (46283)
В экспозицию Музея Фицуильяма (Fitzwilliam Museum) — музея искусств и истории при Кембриджском университете, — после профилактической «чистки» реставраторов вернулась коллекция «Золотой век голландской живописи». Причем с приличным пополнением: на полотне известного живописца-мариниста Хендрика ван Антониссена нашли… кита!

Картина до реставрации

Картина после реставрации

Улов получился знатный: рыба-кит — весомый объект на картине и его ключевое звено. А ведь на картине ничто не предвещало кита в бурных водах моря. И более 100 лет группа лиц на зимнем берегу моря возле Схевенингена вглядывалась в непонятную даль. Этот факт — куда смотрят все эти люди и зачем пришли в неласковую погоду на морской берег, — изначально заинтересовал студентку-реставратора Шан Куанг (Shan Kuang). А когда она начала осторожно очищать картину (та изрядно потемнела от времени), появились очертания нового «объекта»!

Источник