Пошли на мировую? кстати+

а почему католикос, грузины разве католики, а не православные? тогда зачем туда полез православный коммунист, ведь РПЦ очень чувствительно относится, ежели на их территорию посягают всякие еретики из Ватикана

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II сделал заявление насчет протестов, которые прошли в Тбилиси в ответ на приезд в страну депутата Госдумы Сергея Гаврилова. Об этом сообщает Sputnik Грузия.

Он призвал людей быть осторожными и не допускать ошибки в это сложное для Грузии время.

«Надеюсь, Господь даст нам мир и божью благодать», — подчеркнул Илия II.

Он также отметил, что Богородица покровительствует Грузии и защищает ее.

C 20 июня столицу Грузии захлестнули антироссийские акции протеста. Митингующие выступили против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия (МАП). Отправной точкой для бунта послужил тот факт, что председатель заседания МАП Гаврилов сел в кресло спикера грузинского парламента.

Ранее сообщалось, что от Грузии потребовали извинений за нападение на депутатов России.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (622976)
Мля..опять кресло!..Надо кого нибудь пригласить из Грузии..и усадить на кресло из музея..например Петра первого..чтобы этот маразм там закончился наконец то..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Да кто они такие что бы от России что то требовать. Им 2008 год устроить не помешало бы. Что тогда Саломе Зурабишвили жевать будет, лифчик свой.