Откуда среди евреев столько талантливых композиторов и музыкантов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (126227)
Упоротые они...и шибко умные... и трусы однако)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому что люди с детства делом занимаются...
Гроссмейстер (7802)
Воспитание наверное))

Тех евреев, которые патриоты России и (им нет дела до Израиля) - их мы уважаем больше всего))
Хранитель Истины (306753)
Мне кажется, примерно 20% от того, что у них врожденная музыкальность больше, чем, например, у русских или англичан, а 80% от воспитания - учиться заставляют, музыкальная среда вокруг и всё такое.
Наставник (50482)
правильное воспитание
Мне кажется,что это наследственность и гены.
Наставник (82109)
Есть шикарная фраза Петра Соломоновича Столярского..
"Сперва научись чисто играть гамму, а потом будешь кушать конфетки."
Оттуда все и идёт..
.
Гроссмейстер (9315)
Зато талантливых художников и скульпторов , с гулькин нос ...

Источник : Всё в этом мире относительно ...
Наставник (49862)
Отбор популяции. Искусственный отбор при котором музыканты евреи чаще прочих евреев оказывались в живых. Их же сотни лет рубали, а музыканты всем были нужны.
Верховный Наставник (141291)
держать ушки на макушке так уж сложилось исторически у этого народа
Гроссмейстер (6653)
А другого их семьи им, просто, и не позволят.
Просветленный (653779)
И деятелей кино, и юристов, и врачей, и физиков, и математиков...
Гены, упорство, талант и огромная любовь родителей, которые знают и свято верят в то, что их ребенок - самый лучший.
То, чему нам всем надо бы поучиться.
Мудрец (22192)
система воспитания детей у них такая. Ребёнка в пелёнок хвалят, учат добиваться результата и успеха. Это у нас главное в воспитании подзатыльник и звание "дурак, идиот".