если удалить стареющие клетки из организма, то можно предотвратить старческие болезни и продлить молодость?

Исследователи из Техасского университета в Остине провели эксперимент по удалению из организма клеток, отвечающих за старение. Не все наши поврежденные клетки умирают. Некоторые из них перестают делиться, но при этом остаются в организме и, накапливаясь, мешают работе иммунной системы и способствуют старению. Ученые предположили, что если удалить стареющие клетки из организма, то можно предотвратить старческие болезни и продлить молодость. В ходе исследования 14 пациентов принимали препараты для устранения отживших клеток, и в результате их самочувствие значительно улучшилось. Ученые продолжают исследования. Их цель — синтезировать лекарство, которое нужно будет принимать пару раз в год, подобно профилактической чистке зубов у стоматолога, и жить дольше.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (653679)
Организму нужно проводить *генеральную уборку* - заменить твердеющие сосуды на прежние, эластичные, убрать известкование из сосудов мозга, почистить сонные артерии...бляшки эти холестериновые шляются с кровью по всему организму - тоже убрать ... и пр.
Жёлчный пузырь почистить, почки..
Привести в норму легкие курильщиков...
Как это сделать технически?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет.