К электрикам вопрос,сейчас ловила жрачку в пакеты после кассы и шибануло током,попробовала второй рукой-опять шибануло,скопилась толпа,все стали трогать железные приемник,одних бьет,другим пофиг,от чего это зависит?

Онного парня хорошо так тряхануло,аж передернулся...кассу закрыли на всякий пожарный)
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (95863)
Редко захожу в магазины где самой нужно упаковывать, у нас кроме Магнита, продавцы сами пакуют. У всех проводимость разная, меня в машине бьет током, когда закрываю двери.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (215032)
Заземление, статика, пробой
Хранитель Истины (462505)
Зависит это от состояния кожи на руках, от которого зависит сопротивление контакта и ток через тело человека. У нас есть электрик, который берет оголенные провода с 220вольтами и ему ничего не делается. Кожа на руках грубейшая толстая и сухая, поэтому так...