Бггг!!!)) Вам нравится, как эти "томосеки" срывают маски, и мы узнаем интересные вещи?)) +

Лидер неканонической УПЦ Киевского патриархата Филарет Денисенко заявил, что экс-президент Украины Пётр Порошенко вмешивался в процесс избрания главы неканонической Православной церкви Украины (ПЦУ).

Об этом он рассказал в интервью изданию «Главком».

По его словам, Порошенко хотел, чтобы главой ПЦУ стал не Епифаний Думенко, а митрополит Винницкий Симеон.

«И вот вы обратите внимание на то, что когда архиереи голосовали во втором туре фактически за двух кандидатов, то за Епифания проголосовали 36 епископов, а за Симеона — 28. Так кто эти 28? 2 — московских, 13 — с УАПЦ, а 13 архиереев — с Киевского патриархата. Почему эти архиереи голосовали за кандидата из Московского патриархата? Потому что Порошенко провёл работу», — цитирует его «112 Украина».

Филарет также подтвердил данные о том, что у него были договорённости с Епифанием, согласно которым, он должен был заниматься внутренними делами, а Епифаний должен был представлять церковь в других странах.

«Дело в том, что об этом мы говорили с бывшим президентом в присутствии Епифания ещё перед собором. И президент мне сказал: «Вот вы будете управлять церковью, как и управляете, а Епифаний представлять церковь извне», — добавил он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
.
Верховный Наставник (111969)
Они все там ведомые))