вот чёт вейнуло кабачком.. У вас есть хоть один знакомый россиянин этнический фин?

Куда они все делись?.. ну так наминуточку.. про этнические чистки при советской власти..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Есть,а чистки в основном в Карелии были,добровольные комсомольские отряды выводили семьи из домов,а дома сжигали,а потом раскатывали фундаменты тракторами.жителей либо в лагеря,либо на другой конец страны
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152514)
Есть у меня одна приятельница, рассказывающая, что её мама (маме 85) этническая финка и девичья фамилия этой мамы закачивается на .....некен)))
у моего деда была этническая финка. он по молодости был фулиган
Хранитель Истины (393950)
А то. Тётушка и её дети имеют фамилию Кяхеря......))
Верховный Наставник (191141)
Рассосались по Питерам и окрестностям..
Хранитель Истины (462505)
Да полно их в Ленобласти, фамилии на ...ланен ... Уланен, например.
Подведем итоги, лживая консерва. Ты пишешь что финны были лапочками и добились всего без репрессий и войн. На самом же деле история Финляндии первой половины ХХ века это белый террор, этнические чистки, вторжения в Россию, финнские егеря, СС-овцы и концлагеря.
Верховный Наставник (162416)
два.
Верховный Наставник (129232)
Есть в Челябинске. Он даже родственников в Финляндии нашел.А в кардиоцентре в одной палате лежал с мужиком из Уфы, железнодорожник.Его фамилия Ван Ю Шин. Оказывается его отец был китайцем. Отец рано умер, у сына ничего китайского, обычный русский мужик с легким восточным налетом на лице.
Хранитель Истины (334515)
Да.. чёт не вспоминаются... но алкоголиков полно.
Наставник (92168)
"этнические чистки при советской власти....."это какая то бесконечная идиотия,не возможно себе представить,чтоб французы годами в сети поливали свою страну за тысячи гильотинированных,у них это Великая революция,американцев посыпающих головы пеплом за миллионы убитых индейцев,у них это становление страны,освоение земель,англичан страдающих за миллионы вывезенных из Африки рабов и ужасы в их колониях и огораживание в собственной стране.Испанцев причитающих за уничтожение целых цивилизаций в Центральной и Южной Америке.......
Можно подумать у тебя сердце просто кровью обливается за бедных чеченцев и крымских татар,прямо рвется на части.Простите нас крымские татары

ЗЫ Кстати финны замыкали кольцо блокады Ленинграда с севера или в тебе уже проросла брошенная уродами идея,что город надо был тогда сдать,чтоб сейчас мы могли пить баварское пиво и ездить на ВМВ.
Нет, а что, указ вышел, что теперь каждый должен иметь знакомого финна? И обеспечивать его, не дай Бог?