Почему в разных штатах США разные законы, а в России при разнообразии наций, культур, религий все законы под одну гребёнку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (129232)
Традиция, преемственность Российской империи.А в США первоначально было уже несколько государств. США--- Соединенные государства Америки. Так звучит по английски.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225848)
что значит разные? пример можно. что бы за одно и тоже деяние судили по разному.
Верховный Наставник (191141)
Разные Тупые законы??

Верховный Наставник (230908)
При всём разнообразии народностей, они у нас все люди.
Верховный Наставник (169924)
У нас другая система права. У них судебный прецедент. Как пример, идет женщина на тонких каблуках. Её каблук проваливается в решетку ливневой канализации. Она ломает ногу и обращается в суд с иском. И вот тут судья формулирует правило. Нельзя ходить по городу такому то на каблуках диаметром меньше диаметра решетки. Но при этом в пользу обратившейся взыскивает некую сумму денег. При этом ходить то по городу можно на любых каблуках, но если провалишься в канализационную решетку и сломаешь ногу, то компенсации тебе не будет. Вот как то так работает прецедентное право. Не думаю, что это лучший пример для подражания.