Скажите, а кто-то реально верит, что серебро серебряной церковной ложки убивает всех микробов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Гроссмейстер (9226)
Ионы серебра и правда убивают много живности.
Только, если я не ошибаюсь, такого эффекта трудно достичь без электролиза.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248790)
Околонаучные мифы вообще крайне живучи и весьма вирулентны. Кстати, основной источник заражения - пресловутые СМИ.
Мудрец (20607)
Считайте, что там работает эффект плацебо, который усиливает иммунитет, так что все там безопасно...
Верховный Наставник (186612)
всех возможно и нет но .....
а церковь тут воообще ни при чем , это само серебро и его свойства , а церковь использует невежество прихожан в своих корыстных целях
Откуда у этих жадюг серебро?
Советник (4834)
добрый прав...тут дело не в церкви, а в свойствах серебра, как такового...
Во-первых, это научно уже давно доказано.
Во-вторых, для таких как ты многие священники (например, прот. Дмитрий Смирнов) отказываются от металлических крестов и освещают воду деревянными крестами - результат тот же. Не только в микробах дело!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Верховный Наставник (111938)
гляди-ка, кое-кто и правда в это верит :)))
Мудрец (11753)
Ни серебро убивает микробов,
а Господь Бог их обезвреживает ради славы имени Своего.
Гроссмейстер (6803)
Я МЕНЯ ЛОДКИ НЕ ЦЕРКОВНЫЕ НО СЕРЕБРЯННЫЕ, СЕРЕБРО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УБИВАЕТ МИКРОБОВ, А ЦЕРКОВЬ НАОБОРОТ РАСПРОСТРАНЯЕТ ИХ.
Ученик (48)
Да вроде в школе еще учили что убивает.
Верховный Наставник (129232)
Церковь есть церковь. Вера, мифы. Но в детстве у меня в аквариуме лежала пара серебряных монет - вода особо не зацветала.
Мудрец (18643)
надо помнить что серебро то еще окисляется..и все микробы ложка из 10% серебра точно не убьет.