Почему вы считаете, что никому нельзя верить? Все вокруг вас реально желают вам зла?

Или у вас были нереальные ожидания, что люди всегда будут выбирать ваши интересы вместо своих? И потому вы оказались разочарованы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (715504)
Это не про меня..но тут такие есть..Мне кажется,людей этих действительно регулярно "через колено кидают"...вот,так сказать ,обжегся на молоке...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Думаю исходит оттого что рано или поздно даже самый близкий может причинить боль...но вывод что никому нельзя теперь верить считаю ошибочным. Надо верить, иначе жить не в кайф.
я знаю что все о себе пекутся и поэтому какая может быть вера .. доверяй , но проверяй .
Верховный Наставник (128038)
Никогда так не считала и не собираюсь.Верила и буду верить людям ...в людей.
а я верю в хорошее и людям доверяю...дура ,чё)))))))))
Верховный Наставник (135341)
Нет. Лично мне--вряд-ли. Просто все врут. По инерции.))
Нереальные ожидания были--молодая была, неопытная, не знала, что люди в массе трусливы. Не ожидала я , что мои интересы будут в предпочтении, скорее хотела общественный интерес в жизнь воплотить... Вот с тех пор никому не верю, ни в каких общественных начинаниях не участвую. Сама-сама. И так легко стало жить...))